(2. Runde)
(2. Runde)
Zeile 39: Zeile 39:
 
==== 2. Runde ====
 
==== 2. Runde ====
  
# Klaus Brähmig
+
# Klaus Brähmig ; CDU/CSU;
# Michael Brand
+
# Michael Brand; CDU/CSU;
# Helmut Brandt
+
# Helmut Brandt; CDU/CSU;
# Dr. Ralf Brauksiepe
+
# Dr. Ralf Brauksiepe; CDU/CSU;
# Georg Brunnhuber
+
# Georg Brunnhuber; CDU/CSU;
# Cajus Caesar
+
# Cajus Caesar; CDU/CSU;
# Gitta Connemann
+
# Gitta Connemann; CDU/CSU;
# Leo Dautzenberg
+
# Leo Dautzenberg; CDU/CSU;
# Hubert Deittert
+
# Hubert Deittert ; CDU/CSU;
# Alexander Dobrindt
+
# Alexander Dobrindt ; CDU/CSU;
# Thomas Dörflinger
+
# Thomas Dörflinger   ; CDU/CSU;
# Marie-Luise Dött
+
# Marie-Luise Dött; CDU/CSU;
# Maria Eichhorn
+
# Maria Eichhorn ; CDU/CSU;
# Dr. Stephan Eisel
+
# Dr. Stephan Eisel   ; CDU/CSU;
# Anke Eymer (Lübeck)
+
# Anke Eymer (Lübeck) ; CDU/CSU;
# Ilse Falk
+
# Ilse Falk ; CDU/CSU;
# Dr. Hans Georg Faust
+
# Dr. Hans Georg Faust; CDU/CSU;
# Enak Ferlemann
+
# Enak Ferlemann ; CDU/CSU;
# Ingrid Fischbach
+
# Ingrid Fischbach; CDU/CSU;
# Dirk Fischer (Hamburg)
+
# Dirk Fischer (Hamburg); CDU/CSU;
# Axel E. Fischer (Karlsruhe-Land)
+
# Axel E. Fischer (Karlsruhe-Land); CDU/CSU;
# Dr. Maria Flachsbarth
+
# Dr. Maria Flachsbarth ; CDU/CSU;
# Klaus-Peter Flosbach
+
# Klaus-Peter Flosbach; CDU/CSU;
# Herbert Frankenhauser
+
# Herbert Frankenhauser ; CDU/CSU;
# Dr. Hans-Peter Friedrich (Hof)
+
# Dr. Hans-Peter Friedrich (Hof) ; CDU/CSU;
# Erich G. Fritz
+
# Erich G. Fritz ; CDU/CSU;
# Jochen-Konrad Fromme
+
# Jochen-Konrad Fromme; CDU/CSU;
# Dr. Michael Fuchs
+
# Dr. Michael Fuchs   ; CDU/CSU;
# Hans-Joachim Fuchtel
+
# Hans-Joachim Fuchtel; CDU/CSU;
# Dr. Jürgen Gehb
+
# Dr. Jürgen Gehb ; CDU/CSU;
# Norbert Geis
+
# Norbert Geis; CDU/CSU;
# Eberhard Gienger
+
# Eberhard Gienger; CDU/CSU;

Version vom 10. Dezember 2008, 21:08 Uhr

Fahndungsplakat "wie immer" - an Stelle der 8 Personen aber den Bundestrojaner als Collage aus den ganzen Porträts aller Abgeordneten, die dafuer gestimmt haben.

(Optional koennte da auch noch eine Deutschlandkarte rauskommen, bei der jeder Wahlkreis eingezeichnet ist, in zwei Farben, je nachdem ob der betreffende Abgeordnete dafuer oder dagegen gestimmt hat, deswegen die Tabelle...

Eine Tabelle aller Abgeordneten mit Abstimmung findet sich hier hier.

von allen Abgeordneten Bilder finden: wenn sich ein buntes mit den Farben rot und gelb gibt, bevorzugt. Sehr schwarz oder sehr weiss sind auch gut. Ansonsten "normales" Bild. Rauskommen soll der hier.

Bilder gibts bei Bundestag.de, Wikipedia und über die google Bildersuche (da aber bitte abgleichen, nicht dass man aus dem Google-pool nen Falschen nimmt...

nach der form: Vorname Nachname; Partei; Bildlink; Farbe

In Runden unterteilt dass man gleichzeitig daran arbeiten koennte...

erste Runde

  1. Ulrich Adam; CDU/CSU; http://www.bundestag.de/mdb/mdbjpg/a/adam_ul0.jpg; sw
  2. Ilse Aigner;
  3. Peter Albach
  4. Peter Altmaier
  5. Dorothee Bär
  6. Thomas Bareiß
  7. Norbert Barthle
  8. Dr. Wolf Bauer
  9. Günter Baumann
  10. Ernst-Reinhard Beck (Reutlingen)
  11. Veronika Bellmannhttp://www.bundestag.de/mdb/mdbjpg/a/adam_ul0.jpg
  12. Dr. Christoph Bergner
  13. Otto Bernhardt
  14. Clemens Binninger
  15. Renate Blank
  16. Peter Bleser
  17. Antje Blumenthal
  18. Dr. Maria Böhmer
  19. Jochen Borchert
  20. Wolfgang Börnsen (Bönstrup)


2. Runde

  1. Klaus Brähmig ; CDU/CSU;
  2. Michael Brand; CDU/CSU;
  3. Helmut Brandt; CDU/CSU;
  4. Dr. Ralf Brauksiepe; CDU/CSU;
  5. Georg Brunnhuber; CDU/CSU;
  6. Cajus Caesar; CDU/CSU;
  7. Gitta Connemann; CDU/CSU;
  8. Leo Dautzenberg; CDU/CSU;
  9. Hubert Deittert ; CDU/CSU;
  10. Alexander Dobrindt  ; CDU/CSU;
  11. Thomas Dörflinger  ; CDU/CSU;
  12. Marie-Luise Dött; CDU/CSU;
  13. Maria Eichhorn  ; CDU/CSU;
  14. Dr. Stephan Eisel  ; CDU/CSU;
  15. Anke Eymer (Lübeck) ; CDU/CSU;
  16. Ilse Falk ; CDU/CSU;
  17. Dr. Hans Georg Faust; CDU/CSU;
  18. Enak Ferlemann  ; CDU/CSU;
  19. Ingrid Fischbach; CDU/CSU;
  20. Dirk Fischer (Hamburg); CDU/CSU;
  21. Axel E. Fischer (Karlsruhe-Land); CDU/CSU;
  22. Dr. Maria Flachsbarth ; CDU/CSU;
  23. Klaus-Peter Flosbach; CDU/CSU;
  24. Herbert Frankenhauser ; CDU/CSU;
  25. Dr. Hans-Peter Friedrich (Hof)  ; CDU/CSU;
  26. Erich G. Fritz  ; CDU/CSU;
  27. Jochen-Konrad Fromme; CDU/CSU;
  28. Dr. Michael Fuchs  ; CDU/CSU;
  29. Hans-Joachim Fuchtel; CDU/CSU;
  30. Dr. Jürgen Gehb ; CDU/CSU;
  31. Norbert Geis; CDU/CSU;
  32. Eberhard Gienger; CDU/CSU;