Zeile 35: Zeile 35:
 
# Jochen Borchert
 
# Jochen Borchert
 
# Wolfgang Börnsen (Bönstrup)
 
# Wolfgang Börnsen (Bönstrup)
 +
 +
 +
==== 2. Runde ====
 +
 +
fehlen noch die #
 +
 +
Klaus Brähmig
 +
Michael Brand
 +
Helmut Brandt
 +
Dr. Ralf Brauksiepe
 +
Georg Brunnhuber   
 +
Cajus Caesar
 +
Gitta Connemann
 +
Leo Dautzenberg
 +
Hubert Deittert
 +
Alexander Dobrindt 
 +
Thomas Dörflinger 
 +
Marie-Luise Dött   
 +
Maria Eichhorn     
 +
Dr. Stephan Eisel 
 +
Anke Eymer (Lübeck)
 +
Ilse Falk
 +
Dr. Hans Georg Faust
 +
Enak Ferlemann     
 +
Ingrid Fischbach   
 +
Dirk Fischer (Hamburg)
 +
Axel E. Fischer (Karlsruhe-Land)
 +
Dr. Maria Flachsbarth
 +
Klaus-Peter Flosbach
 +
Herbert Frankenhauser
 +
Dr. Hans-Peter Friedrich (Hof) 
 +
Erich G. Fritz     
 +
Jochen-Konrad Fromme
 +
Dr. Michael Fuchs 
 +
Hans-Joachim Fuchtel
 +
Dr. Jürgen Gehb
 +
Norbert Geis   
 +
Eberhard Gienger

Version vom 10. Dezember 2008, 21:59 Uhr

Fahndungsplakat "wie immer" - an Stelle der 8 Personen aber den Bundestrojaner als Collage aus den ganzen Porträts aller Abgeordneten, die dafuer gestimmt haben.

(Optional koennte da auch noch eine Deutschlandkarte rauskommen, bei der jeder Wahlkreis eingezeichnet ist, in zwei Farben, je nachdem ob der betreffende Abgeordnete dafuer oder dagegen gestimmt hat, deswegen die Tabelle...

Eine Tabelle aller Abgeordneten mit Abstimmung findet sich hier hier.

von allen Abgeordneten Bilder finden: wenn sich ein buntes mit den Farben rot und gelb gibt, bevorzugt. Sehr schwarz oder sehr weiss sind auch gut. Ansonsten "normales" Bild. Rauskommen soll der hier.

Bilder gibts bei Bundestag.de, Wikipedia und über die google Bildersuche (da aber bitte abgleichen, nicht dass man aus dem Google-pool nen Falschen nimmt...

nach der form: Vorname Nachname; Partei; Bildlink; Farbe

In Runden unterteilt dass man gleichzeitig daran arbeiten koennte...

erste Runde

  1. Ulrich Adam; CDU/CSU; http://www.bundestag.de/mdb/mdbjpg/a/adam_ul0.jpg; sw
  2. Ilse Aigner;
  3. Peter Albach
  4. Peter Altmaier
  5. Dorothee Bär
  6. Thomas Bareiß
  7. Norbert Barthle
  8. Dr. Wolf Bauer
  9. Günter Baumann
  10. Ernst-Reinhard Beck (Reutlingen)
  11. Veronika Bellmannhttp://www.bundestag.de/mdb/mdbjpg/a/adam_ul0.jpg
  12. Dr. Christoph Bergner
  13. Otto Bernhardt
  14. Clemens Binninger
  15. Renate Blank
  16. Peter Bleser
  17. Antje Blumenthal
  18. Dr. Maria Böhmer
  19. Jochen Borchert
  20. Wolfgang Börnsen (Bönstrup)


2. Runde

fehlen noch die #

Klaus Brähmig Michael Brand Helmut Brandt Dr. Ralf Brauksiepe Georg Brunnhuber Cajus Caesar Gitta Connemann Leo Dautzenberg Hubert Deittert Alexander Dobrindt Thomas Dörflinger Marie-Luise Dött Maria Eichhorn Dr. Stephan Eisel Anke Eymer (Lübeck) Ilse Falk Dr. Hans Georg Faust Enak Ferlemann Ingrid Fischbach Dirk Fischer (Hamburg) Axel E. Fischer (Karlsruhe-Land) Dr. Maria Flachsbarth Klaus-Peter Flosbach Herbert Frankenhauser Dr. Hans-Peter Friedrich (Hof) Erich G. Fritz Jochen-Konrad Fromme Dr. Michael Fuchs Hans-Joachim Fuchtel Dr. Jürgen Gehb Norbert Geis Eberhard Gienger